Freshman Students

玛丽安承诺帮助你

选择一所大学可能会让人不知所措, 做出正确的决定需要时间, effort, and a lot of information. We are here to help!

玛丽安致力于在整个录取过程中帮助您和您的家人. 我们的招生顾问将帮助您完成您的申请, 了解财政援助流程, 报名参加你选择的课程. While at Marian, 你将体验到一系列非凡的事件和活动,通过融合现实世界的经验和网络,超越课堂.

Check out the Undergraduate Programs 我们白天在丰都拉克校区提供.

Take a look at Marian’s 2023-24 Viewbook.

了解更多关于成为Marian Sabre的信息.
Online or on-campus!

Admission Criteria

入学审查委员会在决定你的入学资格时使用以下标准.

  • High School GPA = 2.00 or GED = 660 total score
  • ACT = 18 or SAT = 940 (Test Optional)
  • Rank = Top ½ of High School Class

不符合上述标准但表现出学术成功潜力和强烈学习愿望的申请人可以通过我们的EXCEL计划临时录取. Click here for more information.

录取与否取决于收到学生的录取通知书 final 高中毕业后的正式成绩单. 在家上学的学生必须提供详细的课程描述.

新生入学要求至少有17个高中学分,其中至少包括:

4 Units English
2 Units Math
1 Unit Laboratory Science
1 Unit History

推荐外语,但不是必需的.

Application Requirements

在准备好申请人资料进行审核之前,需要准备的项目:

在您要求将您的成绩单或考试成绩发送给玛丽安之后,请允许最多两周的处理时间. 您将收到我们的电子邮件后,每个项目已收到和处理.

ADMISSION TIMELINE

使用通用应用程序申请

十大电子游戏网站添加到你的通用应用程序帐户中申请的学校列表中.

Apply Online Now

我们的在线申请很简单,只需不到15分钟即可完成! 如果不能在一次设置中完成,可以保存应用程序,以后再完成.

Admission Team

Megan

Megan Liptow

Executive Director of Admission
mliptow@industriael.net

Maggie Ford

Assistant Director of Admission
maford78@industriael.net

乔迪·哈泽尔,十大电子游戏网站转学招生主任.

Jody Hartzell

Director of Transfer Enrollment
JHartzell@industriael.net

Tyler McLaughlin

体育招募部助理主任
tdmclaughlin59@industriael.net

Will Rouech

Admission Counselor
wirouech00@industriael.net

Dana Oremovich

Dana Oremovich

IL Regional Representative
droremovich95@industriael.net

Becky Meilahn

注册操作协调员
rameilahn68@industriael.net